Руководитель Епархиального отдела освятил помещения туберкулезной больницы

В рамках реализации епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, продолжается окормление пациентов ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №2».
20 марта 2020 года руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова посетили это лечебное учреждение. Во время встречи батюшка пообщался с пациентами, ответил на волнующие вопросы и рассказал о духовном значении прохождения Великого поста.
В этот же день, по просьбе руководства и медицинского персонала, иерей Николай Невзоров также совершил чин освящения туберкулезной больницы. Обращаясь к пациентам, батюшка пожелал всем не унывать и надеяться на Бога в выздоровлении. Священнослужитель также поблагодарил медперсонал за нелегкий и самоотверженный труд и пожелал всем здравия, терпения и помощи Божией.