Руководитель миссионерского отдела принял участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе»

Руководитель миссионерского отдела, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, в рамках XXX Международных образовательных чтений проходивших с 22 по 25 мая в г. Москве, на тему «К 350-летию со дня рождения Петра: секулярный мир и религиозность», принял участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».

Форум прошел в помещении Синодального миссионерского отдела под председательством епископа Луховицкого Евфимия.

На конференции были представлены следующие доклады:

1. Протоиерей Игорь Фомин, и.о. заведующего секретариата «Внутренней миссии» СМО. «О понятии и актуальных направлениях внутренней миссии».
  2.  Иерей Роман Богдасаров, и.о. заведующего секретариата «Апологетической миссии» СМО. «О понятии и актуальных направлениях апологетической миссии».
  3. Иерей Александр Пермяков, и.о. заведующего секретариата «Внешней миссии» СМО. «О понятии и актуальных направлениях внешней миссии».
  4. Иерей Георгий Ермолин, руководитель Информационного сектора СМО. «Обновление сайта СМО и план развития информационного сектора».
  5. И.о. ответственного секретаря Православного миссионерского общества (ПМО) Евгений Иванов. «Об актуальных вопросах создания Православного миссионерского общества».
  6. Елена Фуфаева, руководитель Сектора образовательных программ СМО. «О программах подготовки миссионеров и миссионерском компоненте православных образовательных программ».
  7. Иерей Димитрий Березин, помощник председателя СМО по работе с епархиальными миссионерскими отделами. «О формах организации взаимодействия руководителей миссионерских отделов, рабочих группах и формировании ежегодной отчетности епархиальных отделов».
  8. Иерей Николай Святченко, председатель МО Санкт-Петербургской епархии. «Опыт Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии.
  9. Протоиерей Димитрий Кравченко, председатель миссионерской коллегии Кубанской митрополии. «Особенности современного миссионерского поля: темная сторона интернета, основные деструктивные направления, их анализ и методы противодействия».

После выступлений состоялся обмен мнениями по обсуждаемым вопросам.