Руководитель миссионерского отдела Златоустовской епархии принял участие в заседании профильной коллегии Челябинской митрополии

17 февраля 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, благочинный Саткинского округа, руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Александр Коротовский принял участие в заседании профильной коллегии епархий, входящих в Челябинскую митрополию. В мероприятии принял участие советник губернатора Челябинской области, руководитель аппарата антитеррористического комитета Челябинской области Олег Семкин.

Участники коллегии обсудили религиозную ситуацию на Южном Урале, обменялись информацией по широкому кругу вопросов, входящих в сферу компетенции миссионерских отделов и обозначили основные векторы антисектантской деятельности на текущий год.