В Ашинском районе проходят родительские собрания по выбору модуля в рамках «ОРКиСЭ»

В общеобразовательных школах Ашинского района продолжаются родительские собрания по вопросу выбора модулей, в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» для четвероклассников. Настоятели храмов благочиния стараются присутствовать в каждом из учебных заведений для беседы с родителями школьников.

16 февраля 2023 года настоятель храма великомученика Димитрия Солунского города Сима, протоиерей Алексий Субботин посетил местную общеобразовательную школу № 1. Священнослужитель выступил на общем классном собрании, на котором презентовал модуль «Основы православной культуры». Родителям были донесены базовые основы курса, имеющие культурологический характер и воспитывающие в школьниках патриотизм, уважение к родной истории и традициям, основанным на православной культуре. Настоятель храма подчеркнул важность понимания понятий добра и зла для детей и ответственность взрослых за воспитание подрастающего поколения.

Также священнослужитель рассказал родителям будущих четвероклассников о наличии всей необходимой литературы, методических пособий и рабочих тетрадей для изучения курса ОПК, и призвал всех собравшихся осознанно совершить выбор с полным пониманием необходимости воспитания детей в традиционной культурной направленности, с памятованием фундаментальных христианских истин, на которых держится русская национальная идея.