Руководитель Отдела образования Златоустовской епархии принял участие в вебинаре профильного Синодального отдела

8 апреля 2020 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации был проведен вебинар на тему: «Ошибки в уставных документах православных образовательных организаций (по итогам конфессиональной аттестации). Рекомендации». В настоящее время, из-за коронавирусной угрозы, подобная форма общения стала распространенной.
Данный семинар включен в серию вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения, организованных Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. Спикерами совещания выступили специалисты ОРОиКа – юрисконсульт Алексей Федоров и ответственный секретарь Экспертного совета Вячеслав Матвеев. Вебинар проводился для руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, директоров и педагогов православных образовательных организаций, а также юристов епархий Русской Православной Церкви.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в совещании принял участие руководитель Отдела образования, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников.
Специалисты Синодального ОРОиКа разъяснили типовые и специфичные ошибки и недочеты, встречающиеся при экспертизе документов православных образовательных организаций, ответили на вопросы слушателей.