Руководитель Отдела Златоустовской епархии принял участие в первом заседании коллегии по социальному служению Челябинской митрополии

4 июня 2019 года состоялось первое заседание Межъепархиальной коллегии Челябинской митрополии по социальному служению. На нем присутствовало 6 человек. Председательствовал руководитель социального отдела Челябинской епархии протоиерей Владимир Воскресенский, Златоустовскую епархию представлял иерей Николай Невзоров, Троицкую епархию – Светлана Медведева. Иерей Сергий Резепов из Магнитогорской епархии прибыть на коллегию не смог по болезни.

Члены коллегии сразу приняли решение ввести в состав коллегии иерея Александра Невзорова, руководителя отдела по утверждению трезвости Челябинской епархии, иерея Владимира Панарина, руководителя центра защиты семьи, материнства и детства «Берег», и дьякона Вячеслава Дьякова, руководителя отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Челябинской епархии.

Коллегия обсудила проведение секций и круглых столов по всем направлениям церковной социальной работы в рамках грядущих Рождественских чтений Челябинской митрополии. Кроме того, было решено провести по всей Челябинской митрополии выездные семинары по утверждению трезвости и профилактике зависимости, а также учредить по всему региону консультационные пункты по профилактике наркомании и алкоголизма (по образцу того, который создан дьяконом Вячеславом Дьяковым в Челябинской епархии).

Пресс-служба Челябинской епархии