Руководитель социального отдела Златоустовской епархии посетил детские социальные учреждения

Исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров и социальный работник Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста О. В. Аксенова  посетили  МБУ социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»  и МАОУ «Школа-интернат №31». Батюшка встретился с директорами учреждений, познакомился с педагогическим составом.

На встрече обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания ребят, активизации работы молельных комнат при центрах, были намечены совместные мероприятия. Педагоги признались, что участие священника в образовании  детей является важной и нужной  помощью в каждодневном труде воспитателей. Беседы о православии, семейных ценностях, моральных основах нашего общества заставляют ребят задумывать о своей жизни и поведении.

В центре помощи детям – сиротам сегодня на постоянной основе находится около 40 человек, а в интернате около 80 детей.