В храмах епархии совершены молебны о семейном благополучии

17 сентября 2017 года,  в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в храмах Ашинского благочиния были совершены молебны святым покровителям семьи. Эта ежегодная благочестивая традиция прочно вошла в приходскую жизнь округа.

За богослужениями в сугубые ектении были вставлены особые прошения, одобренные Священным Синодом, о покровительстве православным семьям, а по окончании литургий совершены молебные последования благоверным Петру и Февронии Муромским. В этот праздничный день храмы были полны богомольцев.

В Казанской церкви города Аши Божественную литургию и молебное пение возглавил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. В городском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия настоятель прихода иерей Вадим Бойко так же совершил уставное богослужение и молебен.

В день памяти благоверных князей Петра и Февронии духовенство приходов Ашинского благочиния обратилось к верующим со словами назидания и утешения. В храмах прозвучали проповеди о необходимости сохранения института брака, памятования о духовной составляющей семейной жизни, стремлении к единению супругов посредством настоящей любви, обязанностях по отношению друг к другу и подрастающему поколению.

Также в этот праздничный день молебные пения были совершены во всех храмах Златоустовской епархии.