Руководитель социального отдела Златоустовской епархии посетил Общество инвалидов ЗГО

3 декабря 2020 года в Златоустовском отделении Всероссийского общества инвалидов состоялась встреча, приуроченная к Международному Дню людей с ограниченными возможностями.

На мероприятии присутствовали руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, заместитель директора УСЗН ЗГО С. В.Осокин, председатель МООИ ЗГО ЧООО ООО «ВОИ» Л.В.Шарапова, представители администрации. Несмотря на праздничную атмосферу, решались вопросы текущего взаимодействия и помощи конкретным людям.

Иерей Николай Невзоров передал председателю городского общества Людмиле Вениаминовне Шараповой благословение и благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также выразил надежду на дальнейшую совместную деятельность, направленную на оказание содействия людям с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь Людмила Вениаминовна поблагодарила Епархиальное управление за помощь и успешную реализацию грантовых программ. Благодарственное письмо Всероссийского общества инвалидов за социально значимый вклад в поддержку движения маломобильных граждан в ЗГО было передано правящему архиерею и председателю Приходского совета Александро-Невского храма протоиерею Дионисию Абрамову.

Между Златоустовской епархией и местной общественной организации ЗГО Всероссийского общества инвалидов подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках договора реализуется ряд проектов, направленных на поддержку нуждающихся с ограниченными возможностями здоровья, реабилитацию и адаптацию маломобильных людей.