Руководитель социального отдела Златоустовской епархии принимает участие в обучающем семинаре в Санкт-Петербурге

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, исполняющая обязанности руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В.Милютина, принимает участие в семинаре «Работа амбулаторных программ и центров ресоциализации». Обучение предназначено для специалистов, помогающим алко и наркозависимым людям и их близким. Совещание проходило очно в Санкт-Петербурге 27-28 марта 2023 года.

Ведущие семинара:

• протоиерей Максим Плетнев, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, руководитель программы помощи зависимым «Фавор».

• Алексей Лазарев, психолог, руководитель центра помощи зависимым «Реабилитация Live» (г. Москва).

Главная идея амбулаторной реабилитации — научить человека вести трезвый образ жизни и проводить её с Богом, не отрывая его от дома и работы. Ведущие семинара делятся секретами успешного опыта работы амбулаторных программ в Москве и Санкт-Петербурге, обсуждают с участниками конкретные вопросы и сложности, отвечают на все вопросы по организации амбулаторных центров в епархии.