С помощью Президентского гранта в Юрюзани продолжается епархиальный проект «Из рук в руки»

В Катав-Ивановском благочинии продолжается реализация благотворительного проекта в Центре вещевой помощи. Первоначально Епархиальный гуманитарный склад, открытый в Юрюзани в 2018 году по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, действовал за счет епархиальных и приходских средств при помощи добровольных помощников. В текущем году Центр приема и распределения гуманитарной и социальной помощи среди нуждающихся категорий граждан Катав-Ивановского района получил помощь от Фонда Президентских грантов.

Сейчас в помещениях предоставленных местной властью установлено необходимое оборудование, оборудована просторная примерочная с большим зеркалом. Сестры милосердия и волонтеры продолжают проводить обработку и разбирать по новеньким контейнерам и стеллажам поступающую одежду и обувь.

Любой житель, независимо от своего вероисповедания может получить здесь самую необходимую помощь.