Секретарь епархии принял участие в заседании совета по духовно-нравственному воспитанию

13 декабря 2017 года в Центральной городской библиотеке, под председательством заместителя главы администрации ЗГО по социальным вопросам О.А.Ивановой, прошло заседание межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа. На мероприятии с докладом об организации праздников церковного и светского календаря с привлечением детей и родителей из неблагополучных семей и семей группы риска выступил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Обсуждались вопросы работы с трудными подростками, участия духовенства в реабилитационной деятельности, проведения совместных мероприятий на базе приходских воскресных школ.

Также с докладом о работе Славянского центра выступила его руководитель И.В.Шилова. Данное учреждение занимается возрождением народных традиций и ремесел, ведет большую этнографическую деятельность. Протоиерей Дионисий обратил внимание присутствующих на слова Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, высказанные на Освященном Архиерейском Соборе. Предстоятель нашей Церкви выражает озабоченность распространением в нашей стране неоязычества, которое очень часто маскируется под исконно славянское движение. В Златоусте так же есть последователи этих течений. Имели место случаи организации капищ на горах Таганай и Иремель. Главное чтобы славянские общественные организации не свернули с истинного пути и работали совместно с православными приходами для возрождения наших исконных традиций.

В заключении заседания был одобрен план работы совета на грядущий 2018 год.