Сестры милосердия и волонтеры организовали праздник в детском интернате

15 января 2020 года духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, сестры милосердия и волонтеры посетили МАОУ «Школу-интернат №31» г. Златоуст.

На протяжении последних трех лет Златоустовская епархия тесно сотрудничает с этим образовательным учреждением. В 2018 году здесь в рамках реализации епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, состоялось открытие детской интерактивной комнаты отдыха.

В этот день сотрудники и добровольные помощники социального отдела подготовили для детей и сотрудников школы праздник, посвященный Рождеству Христову. Были исполнены рождественские песнопения, колядки, ребята принимали участие в задорных викторинах и играх.

От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия всех поздравил иерей Сергий Грибанов, который передал для интерактивной комнаты развивающие игры, а для каждого ребенка – сладкий подарок.

Завершился праздник чаепитием со сладким угощением.