Сестры милосердия в детском интернате

30 сентября 2020 года состоялся визит Сестер милосердия Свято-Елисаветинского сестричества в МКУСО «Центр помощи детям», а также в МАОУ школу-интернат № 31, где прошли занятия в двух группах.

По благословению Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, детские социальные учреждения посетили старшая сестра милосердия Ольга Аксенова и Надежда Лебедева.

На протяжении последних лет епархия активно сотрудничает с данными учреждениями. В них открыты молельные комнаты, которые закреплены за отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Воспитанники данных учреждений всегда с нетерпением ждут гостей из епархии.

Сестры милосердия провели лекцию о сентябрьских церковных праздниках, напомнив ребятам, что 14 сентября началось церковное Новолетие, 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы, 27 сентября — Воздвижение Креста Господня, 30 сентября — память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По старой доброй традиции встречи закончились чаепитием со сладкими подарками.

Следующую встречу планируется провести в октябре перед Покровом Божьей Матери.