Сестры милосердия Златоуста приняли участие в благотворительной акции «Добрые покупки»

25 марта 2022 года Фонд продовольствия «Русь» и сеть гипермаркетов SPAR провели в Уральском федеральном округе благотворительный марафон «Добрые покупки». Во время акции были собраны продуктовые наборы для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В марафоне принял участие и социальный отдел Златоустовской епархии. В качестве волонтеров к акции были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества. В результате удалось собрать продукты, из которых было сформировано 13 наборов. Помощь получат малообеспеченные семьи – подопечные епархиального Центра гуманитарной помощи, расположенного при Александро-Невском храме кафедрального центра.

По итогам акции Златоустовская епархия заняла почетное II место в Уральском федеральном округе. На первом месте — Магнитогорск, третьим стал Южноуральск.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. За это время фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 60,9 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.