Скауты братства православных следопытов «Преображение» из Уфы посетили Ашинское благочиние

С 1  по 3 апреля 2022 года в городе Аше прошел весенний сбор Уфимского регионального отделения братства православных следопытов «Преображение». Главной задачей этой общественной организации является объединение детей, подростков и молодежи, их духовно-нравственное воспитание в православной традиции и воцерковление, развитие патриотизма, любви к отечественной культуре. Для этой цели используется скаутский метод.

Ежегодно приходы Ашинского благочиния принимают гостей в рамках молодежного туристического слета, организовывают экскурсионные программы, знакомят ребят с историей православия в крае.

В 2022 году важной составляющей весенних сборов для молодых членов братства стало посещение Казанского храма города Аши.  Около сорока человек, в числе которых скауты, следопыты и вожатые присутствовали на всенощном бдении накануне Недели 4-ой Великого поста и приступили к Таинству исповеди. В воскресение гости молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения скаутам рассказали о жизни приходской общины и познакомили их с деятельностью воскресной приходской школы «Лествица».