Соборная исповедь епархиального духовенства

10 декабря 2019 года в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста, по благословению епископа Викентия, прошла общая исповедь духовенства, прибывшего со всех приходов нашей епархии для участия в ежегодном епархиальном собрании.

Данная практика является необходимой для священнослужителей, не имеющих частой возможности прибегнуть к этому Таинству, так как многие приходы Горнозаводского края пока являются одноклирными.

Молитвы перед исповедью прочёл помощник духовника епархии, настоятель Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань протоиерей Петр Назаров. При совершении таинства также помогали секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых.

По окончании исповеди все духовенство епархии сослужило епископу Златоустовскому и Саткинскому Викентию за Божественной литургией и причастилось Святых Таин.