Соборное богослужение в главном храме епархии

5 апреля 2019 года, в пятницу Крестопоклонной седмицы Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Правящему архиерею сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), наместник Воскресенского мужского монастыря игумен Сергий (Ушаков), благочинные округов: Ашинского — протоиерей Сергий Найдюк, Кусинского — протоиерей Леонид Малых, Катав-Ивановского – протоиерей Александр Симора, Саткинского – иерей Александр Коротовский; председатель суда Златоустовской епархии протоиерей Евгений Хватков, руководители отделов, настоятели приходов, клирики городских храмов.

Перед богослужением прошла общая исповедь для духовенства.

Большое количество богомольцев причастилось в этот день Святых Христовых Таин.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения  владыка обратился к молящимся со словом проповеди.