Общая исповедь для духовенства

5 апреля 2019 года в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста, по благословению епископа Викентия, состоялась общая исповедь духовенства. В главный храм Горнозаводского края прибыли настоятели и клирики из всех приходов епархии.

Перед таинством были прочитаны соответствующие молитвы.  Секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) обратился к собравшимся священнослужителям со словом напутствия и отметил, что для полноценной духовной жизни и повседневного служения любому клирику нужно покаяние, правильный совет и помощь. Возникает множество вопросов, связанных с литургической, домашней и семейной жизнью, на которые самому священнику трудно дать ответ, даже если он образован и прочитал много книг. Любому клирику необходимо поделиться своими проблемами и переживаниями с духовником, чтобы получить от него мудрый совет и духовное наставление.

Исповедь духовенства принимали: архимандриты Иннокентий (Третьяков) и Фаддей (Чередниченко), протоиереи Петр Назаров и Леонид Малых.

По окончании исповеди все духовенство епархии сослужило епископу Викентию за Литургией Преждеосвященных Даров и причастилось Святых Христовых Таин.