Правящий архиерей совместно с главой ЗГО В.А.Жилиным ознакомился с ходом ремонтных работ в ДПЦ «Златоуст»

5 апреля 2019 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совместно с главой ЗГО В.А.Жилиным посетил помещение будущего духовно-просветительского центра «Златоуст». Данный проект реализуется в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности.  Сейчас в здании будущего Уральского центра продолжаются работы по реконструкции.

АНО «УДПЦ «Златоуст» получил субсидию из федерального бюджета. Средства уже расходуются на ряд мероприятий, которые проводятся на территории ЗГО. Информация о ходе работ регулярно размещаться на сайте Златоустовской епархии, как главного учредителя АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст».

Епископ Викентий и Вячеслав Анатольевич осмотрели помещения центра, в которых в будущем разместятся ряд служебных, социальных и культурно-просветительских учреждений. По ходу экскурсии пояснения давали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, помощник управляющего епархией по строительству В.М. Миньков и бухгалтер Е.В. Бовкун. По итогам встречи принято совместное решение рассмотреть возможность увеличения земельного участка, используемого духовно-просветительским центром. Затем владыка и глава Златоустовского городского округа дали интервью телеканалу «Злат-ТВ».