Соборное богослужение в Межевом

13 августа 2021 года в предпразднество Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой Саткинского района было совершено соборное богослужение. В этот день окружной благочинный иерей Александр Коротовский отметил 15-летие служения в священном сане.

За Божественной литургией отцу благочинному сослужили клирик Никольского соборного храма г. Сатки протоиерей Димитрий Гудков, руководитель Епархиальной службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Казанского храма поселка Сулеи иерей Владимир Мицкан, настоятель Вознесенской церкви села Айлино иерей Георгий Рухтин, протодиакон Родион Остапенко и диакон Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также была прочитана молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании литургии были возглашены уставные многолетия, затем иеромонах Герман огласил поздравительный адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.