В Усть-Катаве обсудили вопросы взаимодействия местных органов власти и Златоустовской епархии в деле воспитания подрастающего поколения

12 августа 2021 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялась встреча руководителя отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежды Шпехт с начальником Управления образования администрации Усть-Катавского городского округа Еленой Ивановой.

В мероприятии также принимали участие руководитель отдела по работе с молодежью Дарья Комлева, руководитель волонтёрского корпуса «Пульс» Сергей Горьков, настоятель Христо-Рождественского храма иерей Евгений Тихоновский и педагог воскресной школы Светлана Шлёнская.

На встрече обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, текущего взаимодействия, возможности участия духовенства в городских мероприятиях, взаимодействие с волонтерским корпусом. Участникам встречи был презентован план работы молодежного отдела Златоустовской епархии.

Не осталась в стороне тема проведения значимых епархиальных мероприятий, таких как аналитический дискуссионный клуб «Точка зрения» и Сретенский бал, который в 2022 году планируется провести на территории Усть-Катавского городского округа.

В этот же день активисты молодежной группы «Primus» при храме Рождества Христова обсудили план совместной работы с профильным отделом Златоустовской епархии. Надежда Шпехт вручила дипломы и благодарственные письма участникам Сретенского епархиального бала, который прошел в Златоусте в мае текущего года, поблагодарила всех за участие и озвучила решение Златоустовской епархии провести следующий пятый юбилейный бал в Усть-Катаве.