Собрание духовенства Трехгорного округа

23 апреля 2021 года, в день памяти мучеников Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х, в Покровской церкви г.Трехгорного секретарь Епархиального управления, окружной благочинный протоиерей Дионисий Абрамов совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в сослужении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» протоиерея Артемия Ведерникова, старшего приходского священника иерея Анатолия Романова, настоятеля Георгиевской церкви иерея Евгения Наумова и иерея Димитрия Соломенцева.

На ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялось собрание духовенства Трехгорного округа. Протоиерей Дионисий Абрамов ознакомил священнослужителей с распоряжениями и циркулярными письмами Управления делами Московской Патриархии и Златоустовского епархиального управления.

Обсуждались вопросы совершения богослужений, расширения площади храма в честь святителя Луки Крымского при т МСЧ-72, юридической регистрации Неопалимовской общины, преподавания предмета «Основы православной культуры», социальной работы приходов, проведения мероприятий для молодежи.