Копии боевых знамен, изготовленных на епархиальные средства, переданы силовым подразделениям Южного Урала

22 апреля 2021 года на Мемориале Славы Златоуста состоялась торжественная церемония передачи копий боевых знамен действующим подразделениям Челябинской области.

Мероприятие было приурочено ко Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. Ветераны СОБРа организовали передачу копий боевых знамен подразделениям Росгвардии, МВД и МЧС Челябинской области, которые дислоцированы в городах Златоусте, Чебаркуле и Нязепетровске. Средства на это доброе дело были выделены епископом Златоустовским и Саткинским Викентием.

На Мемориале присутствовали депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации В.Л.Пашин, глава ЗГО М.Б.Пекарский, глава Кусинского района Ю.А.Лысяков, заместитель начальника управления Росгвардии по Челябинской области К.Н.Баландин, военный комиссар по г.Златоусту и Кусинскому району В.В.Казимирчук, председатель МОО «Союз ветеранов СОБР» А.С. Николаев, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, представители муниципальных образований, силовых структур, общественных организаций, ветераны СОБРа, кадеты, воспитанники учебных заведений.

Златоусту были переданы копии знамен 381-го, 162-го и 93-го стрелковых полков, Чебаркулю —249-й эстонской стрелковой дивизии, Нязепетровску — 65-й морской стрелковой бригады.

Обращаясь к собравшимся, инициатор и вдохновитель акции А.С.Николаев сказал — «На протяжении четырех лет мы ведем работу по восстановлению боевых знамен. Начали с 171-й стрелковой дивизии. Сначала восстановили знамя 713-го полка, который формировался в городе Кусе. После этого вручили их бойцам ОМОНа города Златоуста. Это единственное боевое подразделение на территории Горнозаводского округа».