Состоялось очередное заседание Межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения ЗГО

13 декабря 2022 года, в помещении Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст» состоялось заседание Межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа.

На заседании присутствовали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Н.А.Ширкова,  начальник методического отдела МАУ ЦМиХО Н.В. Бугринова, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова» И.Г.Яцковская, директор ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж» Ю.Б.Буров, руководитель Управления социальной защиты населения И.Б.Брейкина, директор театра «Омнибус» А.С.Романов, представители ведомств и организаций.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в совещании также принял участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и заместитель руководителя социального отдела А.В.Милютина.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Наставническая деятельность в образовательном процессе обучающихся.
  2. Роль наставничества в формировании гражданина и патриота своей страны.
  3. Наставничество в процессе адаптации студентов нового набора в профессиональной образовательной организации.
  4. Наставническая деятельность Златоустовской епархии с образовательными организациями в рамках реализации грантовой деятельности.

В заключении председательствующая на собрании Наталья Анатольевна Ширкова поблагодарила всех за плодотворную работу, в течении всего 2022 года и предложила к утверждению План мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию населения ЗГО на предстоящий 2023 год, который объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным « Годом педагога и наставника».