Состоялось заседание Попечительского совета по строительству Всехсвятского храма г.Златоуста

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил заседание Попечительского совета по строительству Всехсвятского храма г.Златоуста. Планируется, что церковь будет в районе разворотного кольца в 5-м микрорайоне города. Проект храма уже утвержден на градостроительном совете. В заседании также принимали участие: председатель Собрания депутатов А.М.Карюков, руководитель предприятия «Газсервис» В.П.Мальцев, члены Попечительского совета А.Г. Коверников, В.И. Высокин, Ю.В.Прокопьева, секретарь Епархиального совета протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель будущего храма иерей Максим Гордеев. Было принято решение о скорейшем возведении цокольного этажа храма. Планируется, что первый молебен будет совершен здесь уже на престольный праздник – в день Всех Святых 11 июня 2017 года. Было принято решение обратиться ко всем жителям города с просьбой оказать посильную помощь в этом благом деле. Председателем Попечительского совета на новый срок был единогласно избран председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа А.М.Карюков.