Сотрудники Епархиального управления навестили воспитанников школы — интерната № 31 г.Златоуста

24 февраля 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Надежда Шпехт, а также старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова навестили воспитанников МАОУ «Школа-интернат №31».

Священнослужитель рассказал ребятам о прошедшем празднике Сретения Господня, о святых Симеоне Богоприимце и Анне Пророчице, объяснил значение слова «сретение».

В день Сретения, который празднуется 15 февраля, вспоминают о встрече Нового и Ветхого Заветов. В продолжение рассказа ребята посмотрели тематический фильм о двунадесятом празднике.

Также во время встречи ребята узнали об истории и традициях празднования масленицы, которая начнется уже со следующей недели. Иеромонах Герман объяснил, как определяется время масленичной недели, для чего верующие соблюдают пост, как положено, поститься взрослым и детям. Он напомнил также, что в это время не просто отказываются от определенных продуктов и вкусностей, но, главное стараются исправить собственные плохие качества.

После просмотра фильма, общение с батюшкой продолжилось в неформальной обстановке. Чаепитие стало уже традиционным продолжением встречи. Каждый смог задать вопрос и поговорить со священнослужителем за праздничным столом, который организовали сестры милосердия и благотворители.

#златоустовская Епархия #епископ Викентий #православная молодежь #Сретение Господне #КЦУрФО #ВПМД