Сотрудники молодежного отдела Златоустовской епархии приняли участие в походе на Каменную Реку

Начало весенних каникул всегда связано с большим количеством мероприятий, организованных для подрастающего поколения. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт совместно с представителями поискового отряда «ЛизаАлерт» и волонтерами совершили туристический поход по национальному парку «Таганай» к Большой Каменной Реке.

Здесь находится самая крупная россыпь камней в мире. В Челябинской области этот памятник природы особенно почитаем. Это равномерное нагромождение огромных скалистых обломков, которое тянется на многие сотни метров и внешне очень похоже на реку.

Все участники похода с легкостью преодолели более 5 км пешего пути, любуясь высокими горными хребтами, реликтовыми лесами и подгольцовыми редколесьями. Дойдя до места, участники похода смогли отдохнуть, пообедать и прогуляться по безопасным тропинкам каменных россыпей.

Туристический поход является одной из наиболее активных форм отдыха. Это — общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают взрослых и детей, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.