Сотрудники социального отдела продолжают окормление психоневрологического интерната

29 января 2021 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, старшая сестра милосердия Ольга Аксенова и заместитель руководителя социального отдела А.В.Милютина посетили ГСУ СО «Кувашинский психоневрологический интернат» в поселке Южный Златоустовского городского округа.

Всем подопечным учреждения были переданы нательные крестики, иконы и освященная вода. Иерей Сергий Грибанов совершил таинство крещения и причастил проживающих в интернате. Священнослужитель обратился к собравшимся со словами назидания, пожелал всем доброго здравия, крепости духовных и телесных сил.

Духовенство Златоустовской епархии сотрудничает с интернатом со времени образования сестричества в честь великой княгини Елисаветы Фёдоровны. Сотрудники епархиального профильного отдела на постоянной основе занимаются окормлением данного социального учреждения. Особенность интерната заключается в том, что в нем находятся в основном люди пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), а также инвалиды от 18 лет, страдающие психическими хроническими заболеваниями и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении. Пациенты поступают сюда со всей России.