Епископ Викентий совершил богослужение в Серафимовском соборе

31 января 2021 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Никольского храма п.Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев, иерей Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

Архиерейское богослужение посетил директор по реконструкции и развитию ООО «Златоустовский электрометаллургический завод А.А.Лыска.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании литургии перед чтимым образом Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» было совершено славление. Эта икона, освященная у Перевообраза на святой горе Афон была привезена и подарена Серафимовскому собору Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, главой Среднеазиатского митрополичьего округа митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием в сентябре 2018 года.