1 февраля 2021 года – годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравительный адрес:

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ
КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество, Святейший Владыка,
Милостивый Первосвятитель и Отец!

Позвольте от имени духовенства и прихожан Златоустовской епархии поздравить ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО с ДНЕМ ИНТРОНИЗАЦИИ.

В этот день все мы с благодарностью ко Господу нашему Иисусу Христу, воспоминаем о событиях, связанных с Вашим восшествием на Первосвятительский Престол. За прошедшие годы Вы, как Предстоятель нашей Церкви, являли всем нам пример истинного служения и непрестанной заботы о своих многочисленных чадах. Невозможно перечислить всех Ваших добрых дел и попечений, направленных на возрождение Русской Православной Церкви и укрепление нашего Отечества.

К сожалению, из-за ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, мы лишены в этот торжественный день радости совместного служения с Вами и не имеем возможности поздравить Вас лично, как это было в прежние годы. Но сегодня, все мы и священнослужители, и миряне будем молиться о Вашем здравии на богослужениях, поминать своего Предстоятеля и просить Всемилостивого Господа о том, чтобы Церковный Корабль, находящийся под Вашим водительством преодолел последствия морового поветрия, и мы вернулись бы к нашей обычной жизни.

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО! Искренне желаем Вам помощи Божией, здравия, спасения, многих и благих лет жизни!