Златоустовская епархия передала 1350 косметических и 887 продуктовых наборов нуждающимся

В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме кафедрального центра, с 19 по 28 января 2021 года вновь прошла благотворительная акция по передаче гуманитарной помощи нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям, а также пенсионерам.

Сотрудники и волонтеры раздали 1350 косметических и 887 продуктовых наборов. Наборы получили 6750 человек, из которых 4076 это дети.

Также была оказана продовольственная помощь, которую предоставил на безвозмездной основе БФ «Русь». Это стало возможным благодаря договору, заключенному между Златоустовской епархией и благотворительным фондом, который является первым в России «банком еды» и взаимодействует на постоянной основе с приходами Русской Православной Церкви, благотворительными организациями, а также с государственными структурами.

Таким образом, с начала пандемии социальный отдел Златоустовской епархии передал почти 25 тонн продуктовой помощи и 1500 косметических наборов.