Социальный отдел Златоустовской епархии оказал продуктовую помощь бездомным

9 декабря 2021 года добровольцы социального отдела Златоустовской епархии посетили МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» г. Златоуста.

Они передали для подопечных Центра продуктовую помощь на общую сумму 36 тысяч рублей: крупы, макаронные изделия, мясные консервы, чай, сладости. Продукты были приобретены на средства, выделенные благотворителями.
Ранее еще 10 продуктовых наборов для подопечных Центра передал руководитель профильного отдела иерей Николай Невзоров.

На сегодняшний день в этом социальном учреждении проживает 60 обездоленных людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оказавшихся без жилья, в том числе тяжелобольные, прикованные к постели и нуждающиеся в особом уходе.

Ранее между Златоустовской епархией и руководством Центра была достигнута договоренность о сотрудничестве и всесторонней помощи подопечным со стороны отдела социального служения.

С 2019 года в Центре трудится православный психолог Александр Юрьевич Гордеев, который еженедельно проводит здесь беседы и раз в месяц готовит подопечных к Таинствам Исповеди и Причастия. Он также постоянно собирает для Златоустовской епархии информацию о нуждающихся в помощи.