Совершена литургия в ИК №25

Во дни Успенского поста в очередной раз была совершена Божественная Литургия в храме «Умягчение злых сердец» на территории Исправительной Колонии № 25. Осужденные заранее готовились к приезду священника, чтобы приступить к Таинствам исповеди и причастия.
Литургия в ИК №25  служится один раз в месяц, еженедельно священнослужитель совершает молебен и панихиду. Запечатленная в сердцах заключенных радость совершения Божественной Литургии питает их и в период отсутствия священнослужителя: налаживается церковная жизнь в новой общине, вновь прибывшие заключенные ежедневно читают утренние и вечерние молитвы, акафисты. Богослужение ощутимо дает осужденным возможность отойти от земных помыслов, сердцем от проблем, телом от повседневного труда, чтобы приблизиться к Богу без препятствий и преград. Радость на лицах заключенных свидетельствует о том, что Бог по вездесущию Своему близок к человеку всегда.