Совершено крещение ребят из Центра помощи детям

Сестры милосердия в городе Златоусте постоянно опекают детские учреждения, в которых находят приют ребятишки, оставшиеся без попечения родителей. Именно здесь все особенно нуждаются в помощи и внимании от неравнодушных добровольцев, которые в своё свободное время приходят, чтобы помочь в уборке помещений, поиграть и сделать уроки с детьми. Сейчас это необходимое всем служение существенно расширено в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов.

В храме в честь святого Иоанна Крестителя, расположенном на территории Серафимовского кафедрального соборного комплекса  г.Златоуст, вновь состоялось Таинство крещения ребят, нашедших приют в МКУСО «Центр помощи детям» ЗГО, которое совершил руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров.

Восприемницей двух малышей стала старшая сестра милосердия сестричества в честь великой княгини Елисаветы Федоровны Ольга Аксенова.

По завершении Таинства Крещения дети получили памятные подарки от кафедрального собора.