Сретенский бал православной молодежи Златоустовской епархии перенесен

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, V Епархиальный молодежный бал, из-за сложной эпидемиологической обстановки и вызванных этим предписаний по предотвращению коронавирусной инфекции, перенесен на послепасхальный период.

15 февраля в день, когда Русская Православная Церковь отмечает сразу два праздника – Сретения Господня и День православной молодежи,  в Златоустовской епархии традиционно собирается молодежь. В текущем году для совместного бала был выбран Дворец культуры имени Т.Я.Белоконева города Усть-Катава.

Согласно письма первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Е.А.Коузовой, до всех руководителей образовательных учреждений доведены предписания регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), в рамках которых не допускается проведение массовых мероприятий.

Молодежный отдел Златоустовской епархии, по примеру прошлого года, дополнительно сообщит о новой дате проведения V Епархиального бала.