Священнослужитель поздравил людей с ограниченными возможностями здоровья с праздником

3 декабря 2019 года в районном Дворце культуры с особой теплотой и по-домашнему уютно прошёл международный праздник – День людей с ограниченными возможностями.
Поздравить земляков  пришли председатель Собрания депутатов Николай Рудаков, заместитель главы района Павел Решетов, глава г.Катав-Ивановск Иван Норко, а также настоятель Михаило-Архангельского храма с.Орловка   иерей Владимир Сафонов.

Многим участникам встречи были вручены благодарственные письма, и заслуженные подарки от муниципалитета за активную помощь людям с ограниченными возможностями. Иерей Владимир преподнес обществу ВОИ икону блаженной Матроны Московской и пожелал всем крепости душевных и телесных сил, помощи Божией, терпения и стремления поддерживать друг друга в любой жизненной ситуации. Священнослужитель также обратился к физически здоровым людям и просил их быть неравнодушными к беде и немощи ближних, ибо нося немощи друг друга, мы тем самым исполняем закон Христов – закон любви. «Будем иметь душу сострадательную, будем иметь сердце, способное сочувствовать страждущим, не будем жестокими и бесчеловечными, – говорил преподобный Ефрем Сирин. – Ничем ты не можешь столь подражать Христу, как попечением о ближних».

Праздничный концерт для зрителей подготовила творческая семья Журёнковых из Усть-Катава.