Священнослужитель встретился с артистами Златоустовского драматического театра «Омнибус»

20 февраля 2022 года в Государственном драматическом театре «Омнибус» г.Златоуста вниманию зрителей был представлен спектакль по произведению Антона Павловича Чехова «На большой дороге». К постановке этой одноактной пьесы на сцене старейшего театра Южного Урала подошли особым образом. Были использованы церковные песнопения, предающие особый смысл душевным переживаниям героев драматического этюда. На малой сцене «Омнибуса» также создана особая сценография, дающая возможность зрителям ощутить себя участниками событий, изложенных во второй из ранних пьес знаменитого драматурга.

По приглашению главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств России Бориса Сергеевича Горбачевского на просмотре присутствовал секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании спектакля священнослужитель пообщался с артистами, поблагодарил коллектив театра за замечательную постановку и отметил уместность применения тексов православных песнопений, исполняемых во время действия.

Особые слова благодарности также были высказаны в адрес директора театра, заслуженного работника культуры России, Почетного гражданина г. Златоуста, председателя Челябинского областного отделения СТД РФ Александра Сергеевича Романова за реализацию уникального проекта работы с детским зрителем.  Своеобразной визитной карточкой Златоуста стали театральные уроки — спектакли для школьников города. Их основная цель – расширение рамок уроков по литературе посредством театрального искусства, дать дополнительные знания учащимся и, вместе с тем, приобщить детей и юношество к театральному искусству.