Священнослужители поздравили медиков Катав-Ивановского района с профессиональным праздником

Накануне профессионального праздника состоялось чествование медицинских работников Катав-Ивановского района. Торжественное мероприятие по традиции прошло во Дворце культуры.  Врачи, медицинские сёстры и персонал лечебных учреждений принимали поздравления. В их адрес были высказаны слова признательности, уважения и благодарности.

Поздравление прозвучали от главы муниципалитета Николая Шимановича, председателя районного Собрания депутатов Александра Васильева, главы города Катав-Ивановска Андрея Елисеева, председателя Совета депутатов города Катав-Ивановска Галины Федосеевой, военного комиссара Владимира Галкина.  Лучшие медики были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Также с профессиональным праздником поздравили врачей и медсестер благочинный Катав-Ивановского округа протоирей Александр Симора и настоятель Христо-Рождественской церкви г. Юрюзани протоиерей Пётр Назаров.

Священники передали медикам слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и пожелали им здоровья, помощи Божией в нелёгком труде, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.  В завершении главному врачу Е.В.Шильциной была преподнесена в дар книга трудов Святейшего  Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

В текущем году, при тесном сотрудничестве Златоустовской епархии и администрации Катав-Ивановского района в Юрюзанской больнице состоялось открытие  Отделения сестринского ухода за тяжелобольными людьми.