Епископ Викентий встретился с директором ЗТТиЭ Мариной Пономаревой

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с директором ГБПОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» М.Н.Пономаревой.

В настоящее время в рамках подписанного договора о сотрудничестве продолжается взаимодействие епархии с ведущим профессиональным учебным заведением ЗГО.

Владыка поблагодарил Марину Николаевну, педагогический состав и студентов образовательного учреждения за помощь в организации и проведении общегородского Троицкого крестного хода, а также  Областного информационно-координационного совещания, по вопросам преподавания предмета «Основ православной культуры». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Челябинской области и прошло 16 июня 2022 года, в актовом зале нового здания Златоустовского епархиального управления.

Епископ Викентий вручил М.Н.Пономаревой церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.