Священнослужители приняли участие в родительских собраниях

Духовенство Катав-Ивановского благочиния приняло участие в собраниях родителей учащихся третьих классов. Основным вопросом повестки дня стал выбор одного из модулей в рамках преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

20 января 2018 года состоялось родительское собрание в МОУ СОШ №2 г.Катав-Ивановска, на котором выступил руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Михаило-Архангельского храма с.Орловка иерей Сергий Сергеев.

24 и 25 января подобные мероприятия прошли и в городской МОУ СОШ №1, где перед родителями выступали окружной благочинный протоиерей Александр Симора, а также клирик Казанско-Предтеченского храма иерей Владимир Шаров. Священнослужители обратили внимание родителей на важности выбора модуля «Основы православной культуры», так как именно этот предмет дает основу для нравственного и духовного развития ребенка.