Священнослужители Златоустовской епархии продолжают посещение коронавирусных больных

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия священнослужители социального отдела епархии продолжают еженедельные посещения пациентов с коронавирусной инфекцией.

В настоящее время в Златоусте осталось действующим только одно отделение для ковидных больных на базе круглосуточного стационара №2. Здесь находятся более 60 пациентов.

С 1 по 23 марта 2022 года руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова совершили 8 посещений COVID-отделения.

Исповедовались и причастились 84 пациента, находящихся в стационаре и реанимации.

Всего с 1 декабря 2020 года по настоящее время священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 185 посещений пациентов COVID-отделений, исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 1804 человека с коронавирусной инфекцией.