Священнослужители Златоустовской епархии совершили молебен перед началом реализации Президентского проекта «Пограничная высота. Продолжение»

16 июля 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Златоуста иеромонах Алексий (Стюрьев) и духовник Епархиального молодежного отдела иерей Андрей Старлытов посетили Центр отдыха и оздоровления детей «Лесная сказка».

В рамках реализации проекта «Пограничная высота. Продолжение», ставшего победителем конкурса Фонда Президентских грантов, священнослужители встретились с ребятами, отдыхающими в лагере.

Смена является тематической. Проект направлен на воспитание подрастающего поколения. В ходе его реализации проводятся региональные летние сборы для кадетов, подростков из группы риска, воспитанников военно-патриотических объединений Челябинской и Свердловской областей, а также других регионов России.

Детский лагерь возглавляет ктитор Никольского храма кафедрального центра Д.А. Подельщиков.

Священнослужители совершили молебен и окропили всех освященной водой. Ребятам и их наставникам предстоит долгий переход до точки сбора в национальный парк «Таганай», после чего участники смены отправятся до «Дальнего Таганая».