Учащиеся МАОУ СОШ №13 посетили храм в селе Куваши

В рамках преподавания модуля «Основы православной культуры», по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, учащиеся 4 класса МАОУ СОШ №13 поселка Центральный посетили храм в честь блаженной Ксении Петербургской в селе Куваши.

Ознакомительную экскурсию для ребят провёл настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко. Он рассказал о том, что православные храмы сооружаются по определённым правилам. Вход церкви всегда обращён на запад; на противоположной, восточной стороне, располагается алтарь, который является главным местом и символизирует для христиан жилище Самого Бога.

Кто-то в храме побывал впервые, кто-то его уже посещал ранее, но все с одинаковым интересом осматривали его. Экскурсия для учащихся была организована молодежным отделом Златоустовской епархии в рамках договора о сотрудничестве по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.