Учащиеся школы-интерната посетили храм в поселке Межевой

9 сентября 2021 года состоялся выездной классный час для учеников 7 класса МКОУ «Санаторная школа-интернат р.п. Межевой».

Дети, по приглашению благочинного Саткинского округа, посетили местный храм в честь святителя  Спиридона, епископа Тримифунтского в котором в этот день, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, пребывали мощи святого благоверного князя Александра Невского.

Священнослужитель познакомил учащихся с жизнеописанием, подвигами и чудесами, происходившими и совершающимися перед святыми мощами великого правителя, рассказал о том, что в этом году исполняется 800 лет со Дня рождения святого, а также ответил на вопросы учащихся.

В завершении встречи всем участникам были подарены иконы с изображением святого, было сделано общее фото на память о посещении храма.