Учителя школ города Трехгорного получили Архиерейские грамоты

5 июня 2019 года в помещении духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника Покровского храма г.Трехгорный состоялась встреча городского духовенства с преподавателями общеобразовательных школ города. Обсуждались вопросы преподавания модуля «Основы православной культуры». В совещании приняли участие глава ЗАТО ГО Трехгорный Е.Л.Сычев, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, начальник управления образования И.А.Первухина, исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии протоиерей Артемий Ведерников, преподаватели предмета ОРКиСЭ, иереи Анатолий Романов и Димитрий Соломенцев. В 2019-2020 учебном году 35,8% родителей учащихся 3-х классов общеобразовательных учебных заведений  г.Трехгорного выбрали для изучения модуль «Основы православной культуры». Такой показатель в  школах закрытого наукограда достигнут впервые. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия местное Управление образования безвозмездно обеспечено всеми необходимыми учебно-методическими пособиями.

За помощь в преподавании модуля «ОПК» Архиерейских грамот были удостоены начальник управления образования Ирина Анатольевна.Первухина, преподаватели ОРКиСЭ Ирина Юрьевна Сусева, Наталья Викторовна Пьянова, Алена Леонтиевна Острук, Ирина Николаевна Ненахова, Наталья Андреевна Кирамова. Педагоги также получили удостоверения об успешном окончании епархиальных образовательных курсов.

Глава города Евгений Леонидович Сычев также  поблагодарил учителей за их труд и особенно отметил важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.