Управляющий Златоустовской епархией освятил кардиологический диспансер

16 декабря 2020 года в городе Златоусте состоялось официальное открытие отремонтированного кардиологического диспансера, расположенного на улице Тургенева, 10.

Для медицинского учреждения было приобретено современное оборудование, в здании сделан капитальный ремонт.

В торжественном мероприятии приняли участие епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, заместитель министра здравоохранения Челябинской области Е.Ю.Ванин, председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике С. Н. Буяков, депутаты Заксобрания Челябинской области О.Л.Садовских и Т.А.Кузнецова, председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа А. М. Карюков, руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).

Все гости подчеркнули важность такого события для Златоуста и поблагодарили заведующую кардиологическим диспансером Татьяну Алексеевну Кузнецову за ее труды и особую заботу о пациентах.

Обращаясь ко всем собравшимся, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил жителей кафедрального центра с открытием современного медицинского учреждения  и отметил, что сердце человека – не только самый важный орган в организме, обеспечивающий кровоток по кровеносным сосудам, но и к сожалению, недостаточно изученный. Именно сердце способно любить, радоваться, переживать, испытывать те чувства, без которых не может прожить человек. Также владыка передал для медучреждения икону святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Затем епископ Викентий прочитал молитву на освящение больницы и окропил освященной водой её помещения.  Татьяна Алексеевна Кузнецова провела гостям экскурсию по диспансеру.