Златоустовская епархия откроет ещё одну соляную комнату в детском саду

В рамках реализации совместного социального проекта ЧОУ ДО «Православная школа» и МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 59», в здании дошкольного учреждения, расположенном на квартале Медик будет создана соляная комната. Она станет большим подспорьем для повышения иммунитета часто болеющих детей.

Данный детский сад является не совсем обычным-здесь действуют специальные группы для круглосуточного пребывания и выходного дня.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия было решено именно здесь оборудовать, столь необходимую соляную комнату. До передачи помещений детскому саду именно в этом здании находился Детский пульмонологический санаторий.   Сейчас многие детишки, посещающие данное дошкольное учреждение имеют проблемы со здоровьем.

Уже стало доброй традицией, что Златоустовская епархия оказывает помощь дошкольным учреждениям в обустройстве столь полезных соляных комнат. Детский сад посетили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и грантовый бухгалтер Е.В.Бовкун. Сотрудники Златоустовской епархии ознакомились с ходом строительных работ, а также обсудили с заведующей  Юлией Александровной Татауровой и специалистами дошкольного учреждения этапы дальнейшего сотрудничества.