Управляющий Златоустовской епархией осмотрел земельные участки выделенные под строительство храмов

В соответствии с реальным планом увеличения числа приходов на территории Златоустовской епархии епископ Викентий благословил образовать две новые общины в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в поселке Малый Бердяуш Саткинского района и во имя преподобного Сергия Радонежского в г. Сатка. По ходатайству правящего архиерея муниципальные власти выделили соответствующие участки, в настоящее время закончены все работы по геологическим, геодезическим и экологическим изысканиям. Ведется проектирование храмовых зданий.

Епископ Викентий посетил Саткинский район и осмотрел места, на которых запланировано строительство.

В поселке Малый Бердяуш Саткинского деревянная церковь будет возведена на средства благотворителя, уроженца этого населенного пункта Сергея Николаевича Сырескина. Храм будет располагаться на возвышенном месте в непосредственной близости от здания местной школы. Владыку встретили представители поселковой власти, землеустроители, жители села.

В этот же день епископ Викентий, в сопровождении благочинного Саткинского округа посетил участок, на котором будет возведен Сергиевский храм в городе Сатка. Здесь запланировано строительство каменной церкви. Этот благотворительный проект осуществляется при  поддержке группы «Магнезит»  и АНО «Фонд Содействия Развитию Саткинского района».