В праздник Благовещения казаки станицы «Златоустовская» молились за богослужением в Михаило — Архангельском храме

7 апреля 2019 года, в Неделю 4-ю Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, казаки Златоустовского городского казачьего общества во главе со своим атаманом Сергеем Николаевичем Дроновым молились за торжественным богослужением в Михаило — Архангельском храме кафедрального центра. Божественную литургию настоятель прихода иерей Константин Лалыгин, который является помощником руководителя епархиальной комиссии по взаимодействию с казачеством. Один из казаков -Петр Яковлевич Панишев, является создателем и ктитором этого прихода. В непосредственной близости от временной деревянной церкви сейчас возводиться каменный храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Православие всегда было основой жизни казаков, в последние годы особенно укрепляется взаимодействие Русской Православной Церкви и казачьих общин. Члены хутора все более утверждаются в том, что хранимая в традициях вера является той нерушимой основой, которая наполняет смыслом жизнь каждого человека, хранит наши семьи и объединяет народы. По окончании службы иерей Константин обратился к присутствующим со словом назидания, а также поблагодарил прихожан и казаков за участие в праздничном богослужении.